Ресторанные ведомости 09 (113) сентябрь 2007 - МАГИЯ ИНТЕРЬЕРА

Автор content 16.12.2022 0 Комментарии Пресса,

Компания GRUPPO 396
В настоящее время в России стремительно развивается сектор предприятий общественного питания, строятся отели высокого класса, открываются новые развлекательные заведения. Компания Gruppo 396 активно участвует в реализации проектов направления HoReCa, предлагая рынку мягкую и кованую мебель, текстиль и элементы декора собственного производства, разработанные специально для ресторанов, кафе, баров и т.д.
Как правило, ресторатору сложно подобрать мебель, соответствующую всем параметрам эргономики и интерьеру заведения. Сегодня в дизайне предприятий питания популярны и японский минимализм, и строгая респектабельная классика, и динамичный hi-tech, и уютный стиль европейских кафе. Для каждого из вариантов решения интерьера Gruppo 396 предлагает уже готовый модельный ряд, созданный по современным технологиям. Большое количество различных модулей мягкой мебели позволяет зонировать и оптимальным образом использовать пространство зала, увеличивая количество посадочных мест.
Вот лишь несколько последних проектов, реализованных Gruppo 396. Для ресторана «Чо-Чо» были выбраны диваны «Карвен» и «Футурэ», а также кресла «Ривас». Сочетание разной по высоте мебели, выполненной в японском стиле, увеличивает количество посадочных мест и вместе с тем создает у гостей ощущение уединенности. В ресторане «Вояж» диваны «Баркли» помогли создать традиционный классический стиль. А кованая мебель в ресторане «Ривьера» удачно дополнила атмосферу европейского кафе. Хотелось бы обратить внимание на модель «Декстер», которая понравилась многим рестораторам, особенно концептуалистам. Для ресторана «Эстакада.ru» и сети «Этаж» была выбрана именно эта модель. Простая форма диванов позволила применить более жесткие, износостойкие материалы, что немаловажно для эксплуатации. Современный hi-tech ярко представлен моделями «Клерк-5» и «Империал» с большим выбором ультрамодных обивочных материалов. Специалисты Gruppo 396 помогают заказчикам выбрать из огромного ассортимента наиболее подходящую для
их заведений мебель, учитывая при этом формат, концепцию и средний чек заведения, подобрать красивую износостойкую обивку и оптимальные габаритные размеры. К выставке «ПИР-2007» Gruppo 396 готовит ряд новинок, которые, по прогнозам специалистов компании, вызовут интерес со стороны рестораторов, архитекторов и дизайнеров.