Мебель от производителя 7 июль 2002 - В интерьер через окно

Автор Gruppo 16.12.2022 0 Комментарии Пресса,

На майской выставке «ЕвроЭкспоМебель-2002» фабрика мебели GRUPPO 396, производящая интерьерные диваны, кровати и стулья, получила награды «За лучшее оформление стенда» и в номинации «Лучшая дизайнерская разработка». Эта фирма пришла в мебельный бизнес не традиционным, а своим эксклюзивным путем – через «окно». Что это означает? Все не так просто…
Что придает дому жилой вид? – Конечно же, интерьер. Если дом оформлен с любовью и вниманием – это воспринимается как проявление человеческой индивидуальности, и именно тогда мы говорим об уюте.
Десять лет назад компания GRUPPO 396 («Гардинный мир») начала свой творческий путь с оформления окон россиян, истосковавшихся по изяществу. Сотрудники фирмы, используя любую возможность, совершенствовали свое мастерство. В течение этих лет специалисты-дизайнеры помогали партнерам найти и реализовать свой собственный – неповторимый стиль.
Сочетание высокого уровня профессиональной компетентности с доброжелательностью в результате сделали свое дело. Компания имеет устойчиво высокий рейтинг среди широкого круга клиентов. Среди них – и индивидуальные заказчики, и крупные государственные предприятия.
Однако в любой профессиональный деятельности рано или поздно наступает момент, когда становится очевидной необходимость освоения близлежащего коммерческого пространства. Оформить окно изящными шторами или жалюзи - это лишь первый шаг на пути к разработке единой стилистической концепции помещения. Вслед за стильным оформлением окна органично следует мягкая мебель, стулья и кровать, и их соответствие драпировкам. Словом, перспективной целью компании “Гардинный мир” стало не просто окно, а окно в интерьере.
Как гласит народная мудрость: «Талантливый человек талантлив ко многому». И эта сентенция в случае с «Гардинным миром» работает во всю мощь – фирма пошла своим путем – от дизайна окна к изготовлению мягкой интерьерной мебели. Сегодня на рынке есть примеры диверсификации такого типа – фабрики мягкой мебели, расширяя диапазон оказываемых услуг, предлагает готовые шторы или гардинную ткань. Компания «Гардинный мир» разработала и с блеском совершила шаг, нетрадиционный для рынка дизайнерских услуг. Удачное сочетание опыта в области швейного производства с глубокими дизайнерскими познаниями и высоким уровнем профессионализма позволило руководству компании спланировать и совершить прорыв в мебельное производство. Так появился проект GRUPPO 396 – производство интерьерных диванов, стульев, кроватей. Сегодняшние достижения компании явились результатом длительного и многоуровневого сотрудничества с итальянскими специалистами, которые обучили мастеров и обойщиков компании GRUPPO 396 ювелирным тонкостям мебельных технологий.
Мебель, производимая компанией GRUPPO 396, представляет, прежде всего, возможность принятия сбалансированных и обоснованных интерьерных решений в едином стиле. Ситуация, когда диван, купленный в дорогостоящий кабинет, выглядит «бедным родственником», исключена. Клиенты компании имеют возможность взвешенного выбора не только стильного направления, в котором оформляются помещения дома, но и фурнитуры и аксессуаров. Мебель GRUPPO 396 исполняется в съемных чехлах, разрабатываются варианты оформления окон, подбираются соответствующие предметы интерьера. Нет необходимости искать ткани и покрывала: все драпировки, подушечки, шнуры, пуговички и другие декоративные элементы будут в полной мере соответствовать выбранному стилю. Более того, заключительным «аккордом» стилевого единства является возможность выбора не только сопутствующих товаров – изысканные декоративные светильники, аксессуары, коврики, столики и вазы, но и соответствующая стилю корпусная мебель. Компания GRUPPO 396 учла все тонкости и рекомендует своим клиентам еще и сопутствующие товары и предметы роскоши, производимые другими партнерами компании.
Еще одна черта, не лишенная приятности: если гарнитур корпусной мебели имеет оригинальную расцветку, или заказчик пожелал сочетать всю мебель в единую цветовую гамму, специалисты компании учтут пожелание – функциональные (ножки, подлокотники) и декоративные детали мебели будут специально подобраны, или окрашены в нужный тон.
Как оценить качество мягкой мебели? По внешнему виду, или поверить рекламным буклетам, что именно эта – самая лучшая? Как оценить качество наполнителя, строение внутреннего каркаса, надежность опорных колес? Компания GRUPPO 396 производит не только прочную и красивую мебель, но и предлагает весь комплекс качества – сбалансированное сочетание функциональной конструкции и материалов с высоким уровнем дизайна. Конструкционные преимущества и надежность интерьерной мебели компании GRUPPO 396 заложены технологией, которая предполагает использование материалов самого высокого качества. Это не изыск и не фетиш. Если материалы не будут соответствовать требования технологии (сухая древесина, расчётная точность чертежей и лекал), то мебель просто развалится, не выдержав внутренних напряжений. Высокое качество продукции существует как необходимое, но не достаточное условие. Оно существует как база, как фундамент для внешнего изящества мебели.
Среди отличительных особенностей компании GRUPPO 396 – возможность взвешенного, сбалансированного дизайнерского решения; изготовление мебели по собственным оригинальным проектам, не имеющим аналогов на современном рынке; умелое применение модульной программы (в активе фирмы 7 моделей мебельных наборов, включающих от 10 до 20 модулей); возможность воплощения любой, самой смелой, эксклюзивной мечты за вполне умеренную цену и высокое качество исполнения на всех этапах изготовления мебели делают услуги компании GRUPPO 396 поистине незаменимыми на мебельном рынке.